• +7 (985) 644 5981
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Анкета Радикальное Прощение

Анкета Радикального прощения– это главный инструмент Радикального прощения. Эту методику создал Колин Типпинг, английский психотерапевт, который долгое время работал с онкологическими больными.Типпинг заметил, что причина практически всех раковых заболеваний – это эмоции. Причем те эмоции, которые родились, но не были выпущены на свет, были подавлены и остались внутри человека. Обида, чувство вины и стыда, подавленная агрессия и ненависть – все эти чувства, если их не выразить или не отпустить, начинают пожирать человека изнутри и часто приводят к развитию вредных привычек и раковых клеток

Радикальное прощение как раз позволяет отпустить эти эмоции и по настоящему глубоко простить и себя, и окружающих людей.

Инструкция к Анкете
1. Сначала я рассказываю свою историю. Рассказываю и раскрываю ту ситуацию, которая вызвала моё недовольство.
На этом этапе важно дать волю всем своим злым чувствам. Не сдерживать себя, а выражаться максимально жёстко и агрессивно, чтобы эти эмоции поднялись со дна подсознания и вышли наружу. Только тогда можно их принять и отпустить на волю.
2. На втором этапе важно прочувствовать свои чувства. Принять их такими, какие они есть. Признать, что эти чувства – обида, ярость, злость, вина, стыд – есть во мне, я их принимаю и не осуждаю.
Для этого нужно просто отвечать на вопросы анкеты или выбирать один из трёх вариантов ответа: да, пока не знаю, нет.
При этом, любой вариант ответа – правильный. Не нужно анализировать или подгонять ответ. Важно писать то, что первое приходит. Не обязательно соглашаться с тем, что написано в анкете или верить в это. Процесс прощения всегда начинается, как притворство.
3. На третьем этапе я избавляюсь от своей истории. То есть, я отделяю то, что реально произошло от того, что я надумал и накрутил.
И на этом этапе заполнения Анкеты Радикального прощения я как раз начинаю избавляться от моих надуманных суждений, накрученных мыслей, то есть от того, чего на самом деле не было, но что я сам родил в своём воображении.
4. На четвёртом этапе я смотрю на свою ситуацию уже с другой стороны. Я вижу, что она была мне дана для моего развития и роста. И что этот человек, на которого я держу обиду или злость, на самом деле играет роль моего помощника и целителя. Он помогает мне увидеть и исправить в себе то, что я сам не смог бы увидеть и изменить без его участия.
На этом этапе я начинаю понимать, что всё, что произошло – я сам выбрал для себя, чтобы пройти определённый опыт. И окружающие люди мне в этом терпеливо помогают. То есть, по сути, ничего плохого не случилось и прощать просто нечего.
5. И на последнем пятом этапе я уже как бы закрепляю произошедшие изменения. Я принимаю новое понимание реальности и начинаю жить в соответствии с этим новым знанием. Я благодарю всех, кто участвовал в этой ситуации: и Высший разум, и моего «обидчика», и самого себя.

Скачать Анкету в PDF>>>

РАДИКАЛЬНОЕ ПРОЩЕНИЕ

(Автор Колин Типпинг)

АНКЕТА. Часть 1
 
Объект / человек, вызвавший мое огорчение ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
 
1. Ситуация, вызвавшая мое недовольство. Как я воспринимаю ее сейчас? _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
 
2 а. Претензии к Х: я сержусь на тебя за то, что:___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
 
2 б. Твое поведение вызывает у меня следующие чувства (определите здесь свои настоящие эмоции):________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

РАДИКАЛЬНОЕ ПРОЩЕНИЕ

АНКЕТА. ЧАСТЬ 2

  Готов Скло-
нен
Сомне-
ваюсь
Не
 готов
Пояснения
3. Я с любовью признаю и принимаю свои чувства и боше не осуждаю их.          
4. Я - хозяин своих чувств. Никто не может заставить меня чувствовать что бы то ни было. Мои чувства - отражение того, как я вижу ситуацию.          
5. Хотя мне неизвестно, как и поему это происходит, я согласен, что эта ситуация создана для моего обучения и роста.          
6. Я вижу в своей жизни некоторые ключи, а именно, повторяющиеся
ситуации и другие "совпадения", указывающие на то, что в моей жизни
 было много возможностей исцеления, которые я в своё время не заметил, например:______________________________________________
 
7. Я готов признать, что моя миссия включает в себя этот опыт, и тому есть определенные причины, которые мне знать необязательно именно сейчас.          
8. Мое недовольство данной ситуацией послужило мне сигналом, что я лишал любви себя и Х, что проявилось в осуждении, неоправданных ожиданиях, желании, чтобы Х изменился. И в мнении, что Х несовершенен (перечислите свои ожидания и действия, свидетельствующие о том, что вы хотели, чтобы Х изменился): _______________________________________________________________
 
9. Я понимаю, что расстраиваюсь только тогда, когда кто-то попадает в резонанс с теми аспектами моего существа, которые я в себе отрицаю, вытесняю и проецирую на других людей.          
10. Х______ отражает то, что мне нужно полюбить и принять в себе          
11. Х______________ отражает мое ложное восприятие действительности. Прощая Х я исцеляюсь и создаю для себя новую реальность.          
12. Теперь я понимаю, что никакие действия Х или других людей не являются ни плохими, ни хорошими. Я отказываюсь от любых суждений.          
13. Я освобождаюсь от потребности судить и быть правым. Я ХОЧУ увидеть совершенство в ситуации, как она есть.          
14. Хотя мне пока еще не понятно, как и почему это происходит, я осознаю, что мы оба получили то, что каждый из нас выбрал на подсознательном уровне. Мы вместе танцевали танец исцеления.          
15. Я благодарю тебя, Х________ за то, что ты согласился сыграть свою роль в моём исцелении. И я горжусь собой за то, что сыграл роль в твоём исцелении.          
16. Я освобождаю своё сознание от всех этих чувств (перечисленных в п.2 б)
17. Я благодарю тебя Х_______, за готовность стать зеркалом моего ложного восприятия и за то, что ты дал мне возможность проявить радикальное прощение и принять себя такого, какой я есть.          
18. Теперь я сознаю, что всё пережитое мной (история жертвы) было точным отражением моего нездорового восприятия ситуации. Теперь я понимаю, что могу изменить эту "реальность", просто проявив желание увидеть в этой ситуации совершенство. Например:_______________________________________________________
 
19. Я полностью прощаю себя и принимаю себя как любящую, великодушную и творческую личность. Я освобождаюсь от любой потребности цепляться за негативные эмоции и идеи, несущие в себе ограничения и недовольство собой. Я отказываюсь направлять свою энергию в прошлое и разрушаю все преграды, отделявшие меня от любви и изобилия, которыми я владею. Я - творец своих мыслей, чувств и жизни, возвращаю себе право безусловно любить и поддерживать себя такого, какой я есть во всём своём великолепии.
20. Теперь я ОТДАЮ СЕБЯ ВО ВЛАСТЬ Высшей силы, которую я называю Богом, Вселенским разумом, _______________, Я уверен в том, что эта ситуация будет и впредь развиваться совершенным образом, в согласии с духовным законом. Я признаю своё единство с Источником и чувствую связь с ним. Я вернулся к своей истинной природе, которая есть любовь. Теперь я вновь отношусь к Х__________ с любовью. Я закрываю глаза, чтобы почувствовать, как через меня течет любовь. Меня переполняет радость, идущая рука об руку с любовью.

РАДИКАЛЬНОЕ ПРОЩЕНИЕ

 
АНКЕТА. Часть 3.

 

 
21. Записка тебе, Х__________________________: Сегодня, заполнив эту анкету, я _______________________________________________________________
 
Я всей душой прощаю тебя Х, поскольку теперь вижу, что ты не сделал ничего плохого и всё
происшедшее подчинено Божественному порядку. Я благодарю, принимаю и люблю тебя без всяких предварительных условий - такого, как ты есть (примечание: это не значит, что я оправдываю
твоё поведение или не собираюсь предпринимать действия в свою защиту).
 
 
22. Записка себе: _________________________________________________________________________________
 
Я признаю, что являюсь духовной сущностью, переживающей человеческий опыт.
Я люблю и одобряю себя во всех своих человеческих проявлениях.
 

 

 


© 2024. Каузальный интеллект